Новости

В Велиже отметили 85-летие района и 476-ю годовщину основания города.

26 июля 2012 года в 11:13
21 июля в Велиже прошли праздничные мероприятия, посвящённые этим праздничным датам. В торжествах приняли участие депутаты областной Думы Владимир Рыжиченков и Евгений Максименко, вице-губернатор Николай Кузнецов.

Праздничная программа включала традиционную ярмарку, выставку народного и детского творчества, показ сельских подворий, красочное театрализованное представление «Славься в веках, мой город родной!». В районном Доме культуры состоялся первый межрегиональный фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Велижская волна­2012», который собрал коллективы из Белоруссии, Псковской, Тверской, Смоленской областей.
Парламентарии вручили почётные грамоты областной Думы двум жителям района, а также ценные призы и подарки заслуженным велижанам.

Владимир Рыжиченков и Евгений Максименко в Велиже частые гости. За годы депутатства ими проделана большая работа в округе: оказана помощь учреждениям образования и здравоохранения, укреплена материально­техническая база организаций культурной сферы, поддержаны социально незащищённые граждане. Уже в этом году на нужды Велижского района из депутатских фондов выделено более полутора миллионов рублей.
Ризское отметило 250-летний юбилей
Заключённый сделал подкоп и удрал

Другие новости по теме