В Смоленске предложили ограничивать движение большегрузов во время снегопада
Новости

В Смоленске предложили ограничивать движение большегрузов во время снегопада

14 января 2022 года в 11:05
В Смоленске планируют ограничить движение большегрузного транспорта в период снегопадов. Об этом накануне, 13 января, рассказала замглавы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко во время оперативного штаба по уборке улично-дорожной и пешеходной сети города.

В межведомственный штаб вошли коммунальные службы, задействованные в уборке, руководители профильных структурных подразделений горадминистрации, областных департаментов промышленности, дорожного хозяйства и Государственной жилищной инспекции, а также депутата горсовета.

В ходе совещания Анна Пархоменко сообщила о необходимости подготовить проект постановления, который будет регулировать проезд большегрузов по территории Смоленска во время действия повышенного уровня погодной опасности, тем самым позволив снизить нагрузку на дороги.

«Фуры едут на разгрузку, застревают в междворовых пространствах и блокируют весь двор, не позволяя работать коммунальной технике, - отметила заместитель главы. - В связи со снегопадами движение в этих районах и так затруднено, а из-за таких фур бывает и вовсе парализовано».

Анна Пархоменко акцентировала внимание на том, что проблема остро ощущается в кварталах, где расположены крупные сетевые магазины.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

В Смоленске за нарушение масочного режима осудили 11 человек
За сутки 142 смолянина заболели коронавирусом