Игорь Ляхов поздравил смоленских медработников с новогодними праздниками
Новости

Игорь Ляхов поздравил смоленских медработников с новогодними праздниками

30 декабря 2021 года в 12:09
Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поздравил смоленских медиков с наступающими новогодними праздниками.

Секретарь реготделения «Единой России» посетил Смоленскую областную больницу и Сафоновскую ЦРБ. Он поблагодарил врачей и медицинских работников за тяжелый труд, особенно в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Медики сегодня, действительно, на передовой. Многие встретят Новый год и Рождество в красной зоне. Врачи всегда в строю и от них требуется высокая самоотдача», – подчеркнул Игорь Ляхов.

В 2022 году в областном бюджете на реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области» предусмотрено 9,8 миллиардов рублей. Прибавка к уровню прошлого года получилась без малого 400 миллионов рублей.

Главный врач Смоленской областной клинической больницы Лариса Волынец отметила, что в следующем году в медучреждение будет закуплено оборудование, которое сейчас крайне необходимо.

«Новое техническое оснащение поможет более качественно и быстро оказывать помощь пациентам в ковидном госпитале. И мы хотим сказать вам, Игорь Васильевич, за это большое спасибо. Вы нас всегда слышите и стараетесь поддержать. Очень приятно, когда люди ценят большой труд врачей, а он, действительно, большой», – поделилась Лариса Волынец.

Секретарь реготделения «Единой России», председатель облдумы вручил медикам сладкие подарки и пожелал врачам мирного неба над головой, беречь и поддерживать друг друга. Ведь именно поддержка и сплоченность в обществе особенно важна в период, когда наша страна вместе с остальным миром борется с пандемией.

Накануне праздников Игорь Ляхов также поздравил сотрудников Сафоновской центральной районной больницы.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 173 человек
В Смоленске прошел конкурс новогодних сувениров