В Смоленске продолжают бороться с незаконной рекламой
Новости

В Смоленске продолжают бороться с незаконной рекламой

29 декабря 2021 года в 17:25
Управление архитектуры и градостроительства администрации города Смоленска и МБУ «Зеленстрой» продолжают деятельность по ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций, в том числе и тех, которые размещены на фасадах зданий.

Так, на днях одну из установленных без согласования вывесок ликвидировали на одном из домов по улице Маршала Жукова.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, многим владельцам магазинов и офисов кажется, что яркая реклама увеличивает поток клиентов. Однако, когда вкусы владельцев не совпадают с официальными требованиями, следует понимать, что обращение в Управление архитектуры и градостроительства за соответствующим разрешением обязательно.

«Не все понимают причину демонтажа, думая, что размещение подобной рекламы украшает фасады домов, – отметил начальник отдела городского дизайна Олег Симоненков. – Но это не так, и мы стремимся вернуть зданию надлежащий вид».

Требования о ликвидации незаконных рекламных конструкций направляются собственникам помещений, а если те не реагируют, – в МБУ «Зеленстрой».

«В прошлом году силами нашего учреждения было ликвидировано более сотни объектов – мелких баннеров и больших щитов. В этом году работа продолжается – демонтировано 63 незаконно установленных рекламных конструкций», – рассказала заместитель директора «Зеленстроя» Марина Савенкова.

Фото: vk.com/official_smolensk, smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленской области обсудили вопросы обеспечения безопасности на зимних праздниках
Артём Туров исполнил новогодние мечты юных смолян