Смоленская область получит деньги на капремонт 10 школ
Новости

Смоленская область получит деньги на капремонт 10 школ

29 декабря 2021 года в 12:13

В ближайшие два года в Смоленской области проведут ремонт 10 зданий школ. Финансовую поддержку на капремонт и оснащение школ современным оборудованием регион получит из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Так, Смоленская область получит на эти цели порядка 200 миллионов рублей. По словам Михаила Мишустина, важно, чтобы уже сейчас, на стадии подготовки ремонта, к участию в этом процессе активно привлекались родительские комитеты и учитывались пожелания самих ребят. О важности этой работы говорят и преподаватели.

Так, педагог гимназии №4 Смоленска Евгения Ананьева отметила, что для обучающихся и учителей школа – это второй дом, и каким он будет после строительства или капремонта, должно зависеть от всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей.

«Общая задача при строительстве или капитальном ремонте образовательного учреждения – создать такие условия для обучающихся, которые бы способствовали полному раскрытию потенциала ребенка. На мой взгляд, только совместный подход к благоустройству школы – залог создания комфортной среды, которая будет отвечать интересам обучающихся и требованиям родителей», – сказала Евгения Ананьева.

Всего в 2022-2023 годах финансовую поддержку от государства на капремонт и оснащение школ современным оборудованием получат 80 регионов России. По поручению президента России, до конца 2026 года будет отремонтировано около 7300 зданий общеобразовательных организаций страны, сообщили в ЦУР Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские следователи поздравили подопечных дома для мамы с наступающими праздниками
В Смоленской области на трассе Р-132 столкнулись два автомобиля