Губернатор Алексей Островский исполнит новогодние желания юных смолян
Новости

Губернатор Алексей Островский исполнит новогодние желания юных смолян

28 декабря 2021 года в 11:25

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал, что «по уже сложившейся традиции принял участие в акции «Елка желаний», которая проходит в преддверии Нового года в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной»».

«С помощью этой акции любой из нас, взрослых, может почувствовать себя настоящим волшебником, исполнив самые заветные мечты и просьбы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Признателен всем тем, кто уже присоединился к этому замечательному проекту.

Вера в новогоднее чудо живет в нас с детства. И, дай Бог, чтобы это ощущение оставалось как можно дольше»
, – пишет губернатор.

Далее Алексей Островский рассказывает о конкретных новогодних пожеланиях юных смолян, которые он обещает воплотить в жизнь: «В этот раз снял с елки несколько детских писем с пожеланиями. 6-летняя смолянка София Сазоненкова загадала побывать в резиденции Деда Мороза, 8-летний Егор Трофименко – мечтает сыграть в футбол с профессиональным спортсменом, а 13-летняя Яна Щукина из Сафонова – поучаствовать в качестве модели в новогодней фотосессии. К слову сказать, мечта Яны превратится в реальность уже сегодня. А вот насчет исполнения желаний Софии и Егора буду советоваться с Дедом Морозом, чтобы попасть в график его передвижений.

В любом случае, в ближайшее время все пожелания ребят сбудутся. На то это и Новый год. Пусть он будет счастливым и радостным для Софии, Егора и Яны, их родных, а также всех смолян!»

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

В гагаринской больнице 100 коек обеспечили кислородным оборудованием
Филиал «Смоленскэнерго» обеспечил электросетевой инфраструктурой производство алюминиевого профиля