Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Налоги-паруса государства»
Новости

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Налоги-паруса государства»

2 января 2022 года в 09:50
Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают о проведении ежегодного конкурса «Налоги – паруса государства». Творческое состязание проводится в два тура. Первый этап завершится 28 января 2022 года. Не позднее этой даты все желающие могут представить свои работы в территориальные налоговые органы вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Темы творческих работ следующие:

- «Налоги — это деньги, которые возвращаются каждому»

- «Есть такая профессия - налоговый инспектор»

- «Чтобы счастлива была моя любимая страна!»

- «Наши налоги строят будущее»

- «Сайт налоговой службы помогает быть честным налогоплательщиком»

- «Налоговый родник – источник жизни государства»

- «Мой папа (мама, старшая сестра, старший брат, бабушка, дедушка) собирает налоги».

По итогам конкурса жюри, в состав которого традиционного входят сотрудники налоговых органов, учреждений образования и представители общественности, определит победителей в двух возрастных категориях (от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет) в трех номинациях: «Стихотворные произведения о налогах», «В прозе о налогах», «О налогах в красках». Основные критерии оценки: полнота и глубина работы, соответствие заявленной теме, оригинальность авторского подхода и аккуратность оформления.

«К участию в конкурсе мы приглашаем и учителей. Вот уже несколько лет в специальной номинации «Уроки о налогах» жюри объявляет лучших авторов методических разработок классных часов, уроков налоговой грамотности, интегрированных занятий для школьников, - говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко. - Приятно видеть среди финалистов династии победителей, творческие коллективы, ежегодно участвующие в конкурсе, но любое состязание – это открытия. Надеемся, финал 2022 года подарит нам и новых героев, и неожиданные работы».

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Спасем жизнь вместе»
Творческих смолян приглашают принять участие в литературном конкурсе