В Смоленской области учителей, врачей и преподавателей вузов ждет повышение зарплаты
Новости

В Смоленской области учителей, врачей и преподавателей вузов ждет повышение зарплаты

27 декабря 2021 года в 11:08

В России учителям, врачам и преподавателям вузов повысят зарплату. На эти цели из резервного фонда будет направлено более 12 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Немаловажно, что также на повышение могут рассчитывать те бюджетники, которые трудятся в области науки и культуры. Курс на повышение зарплаты представителей бюджетной сферы был задан майским указом президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

В соответствии с ним зарплаты учителей в школах, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны составлять до 100% средней зарплаты в своем регионе, в то время как доходы врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников и вовсе должны достигать до 200% от того же показателя.

Следить за тем, чтобы выделенные деньги были потрачены по назначению, поручено министерству труда и социальной защиты. Его руководитель взял данный вопрос под личный контроль, сообщили в ЦУР Смоленской области.

Фото: pixabay.com

В Вяземском районе многодетным семьям установили пожарные извещатели
Медучреждения Смоленской области получили 25 новых автомобилей неотложной помощи