Смолянам рассказали, как выбрать услуги аниматоров в преддверии Нового года
Новости

Смолянам рассказали, как выбрать услуги аниматоров в преддверии Нового года

27 декабря 2021 года в 08:39
В преддверии Новогодних праздников в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области дали рекомендации по выбору услуг аниматоров.

Так, для сохранения здоровья и имущества при выборе услуг артистов следует опасаться мошенников. Перед заключением договора об оказании услуги нелишним будет получить как можно больше информации об исполнителе: ознакомиться с отзывами на сайтах исполнителей услуг, получить совет у знакомых, которые уже пользовались данными услугами, сравнить цены, уточнить какие программы предлагает аниматор.

В Управлении Роспотребнадзора напомнили смолянам: при заключении договора на оказание услуги необходимо быть внимательными, обращать внимание на необходимую информацию- кто предоставляет услугу, наименование юридического лица, ФИО индивидуального предпринимателя, их данные о государственной регистрации, место нахождение юридического лица.

В обязательном порядке необходимо обратить внимание на условия договора, в том числе дату, стоимость, продолжительность услуги аниматора. Договор следует заключать в письменной форме, в двух экземплярах. Не торопитесь подписывать договор, не прочитав всех пунктов, обратив внимание и на ответственность сторон.

«Особое внимание следует обращать в случае предложения программы аниматора с использованием пиротехнических или химических опытов. Не заключайте договоры со случайными людьми», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоленских добровольцев за неделю 4 раза привлекли к тушению пожаров
Предновогодний график работы смоленских налоговых инспекций