Руководитель смоленского следкома подвел итоги гражданско-патриотической работы ведомства
Новости

Руководитель смоленского следкома подвел итоги гражданско-патриотической работы ведомства

23 декабря 2021 года в 18:25

23 декабря руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов встретился с отличившимися сотрудниками, чтобы поблагодарить их за личный вклад в работу по духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активное участие в гражданско-патриотических мероприятиях.

В ходе встречи глава регионального ведомства вручил благодарственные письма сотрудникам следственного управления Нине Васильковой, Яне Васильевой, Анастасии Крючковой, Владиславу Шелпакову, Михаилу Яковлеву, Артему Богманову и поблагодарил их за работу.

Говоря об итогах гражданско-патриотической работы, Анатолий Уханов сообщил, что на постоянной основе следователи СК сотрудничают с подшефными детскими учреждениями, школами и вузами Смоленской области. Так, проведено 14 уроков мужества и профилактических мероприятий для подрастающего поколения, организованы экскурсии для подшефных детей.

Также в этом году поисковый отряд «Следопыт», сформированный из числа сотрудников СК России, принял участие в «Вахтах Памяти». Поисковиками за время проведения данных экспедиций подняты останки 211 бойцов. Помимо этого, в 2021 году проведено три массовые сдачи крови и ее компонентов офицерами СК.

В преддверии Дня Победы они трогательно поздравили участника Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова, организовав под его окнами парад. 7 августа, когда ветеран отмечал 100-летний юбилей, следователи приехали в Вязьму, где центре города устроили для него концерт и вручили букет из 101 розы.

На стенах одной из школ областного центра по инициативе регионального СУ СК России в ноябре этого года появился портрет ветерана Виктора Васильевича Якунина. Открытие художественного объекта состоялось в день его 95-летия.

«В следующем 2022 году следственное управление продолжит работу на данном направлении, уделяя особое внимание детям, ветеранам и социально незащищенным категориям граждан», – подчеркнули в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский поручил выделить средства на обновление парка коммунальной техники в Смоленске
15 новых машин пополнили автопарк служебного транспорта смоленской полиции