Общественный совет при УФНС России по Смоленской области наметил планы на 2022 год
Новости

Общественный совет при УФНС России по Смоленской области наметил планы на 2022 год

23 декабря 2021 года в 08:01
Итоги работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области в текущем году будут подведены на первом заседании наступающего года. Общественники начнут с обсуждения отчета председателя совета Владимира Архипенкова. В повестку также включены вопросы, касающиеся методики взаимодействия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с самозанятыми, порядка предоставления отсрочки или рассрочки по уплате возникшей задолженности по налоговым платежам согласно статье 64 Налогового кодекса РФ.

Члены Общественного совета обсудят ход выполнения плана противодействия коррупции в налоговых органах субъекта на 2021-2024 годы, узнают о последствиях недействительной подписи в регистрационных документах налогоплательщиков. Планируется также подвести результаты реализации программы по обелению рынка.

В рамках заседания рабочей группы ожидается выступление начальника ИФНС России по городу Смоленску Алексея Потапова с докладом «Практика реализации профилактических мер, применяемых налоговыми органами в целях предупреждения возникновения правонарушений в сфере налогового законодательства».

Фото: Алексей Матвеев

Мария Образцова

В Смоленске наградили победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»
В Смоленске нарушителя без маски оштрафовали на 15 тысяч рублей