Смоленские налоговики провели обучающий видеосеминар для работников МФЦ
Новости

Смоленские налоговики провели обучающий видеосеминар для работников МФЦ

21 декабря 2021 года в 22:13
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области и ИФНС России по городу Смоленску провели обучающий видеосеминар для работников Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению».

Цель мероприятия - повышение квалификации специалистов, устранение ошибок, допускаемых при оказании государственных и муниципальных услуг в сфере налогообложения и законодательства о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Актуальный материал для подобных занятий дает мониторинг документов, поступивших через СОГБУ МФЦ, выявляющий проблемные моменты, приводящие, к примеру, к принятию решения об отказе в государственной регистрации. Среди них - низкое качество отсканированных документов, несовпадение вида документа с вложением при формировании контейнера, отсутствие адреса электронной почты в заявлении и т.д.

«Рассмотрены эти и другие наиболее часто повторяющиеся ошибки, информация продублирована письмами в СОГБУ МФЦ для повышения качества предоставляемых услуг в сфере государственной регистрации, - рассказала заместитель начальника правового отдела Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области Кристина Захаркина. – Ряд вопросов возник уже в процессе семинара. Онлайн-диалог позволяет обучающимся в таком случае не только получать ответ в режиме реального времени, но и корректировать формулировку, уточнять отдельные обстоятельства, что способствует полному пониманию и быстрому усвоению материала».

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Руководитель СУ СК России по Смоленской области проведёт приём граждан в Рославле
За минувшие сутки в Смоленской области зафиксировали 335 нарушений ПДД