В Смоленске коммунальные службы ведут борьбу со снегом
Новости

В Смоленске коммунальные службы ведут борьбу со снегом

21 декабря 2021 года в 18:23

В Смоленске и области наступили морозы, периодически идёт снег. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на улице сохранится температура от - 13°C до -15°C. Как правило, в такую погоду осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы и разного рода гололедные явление - это как раз то, с чем сталкивается в подобных условиях коммунальные службы города.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в уборке улиц задействованы механизированные подразделение муниципального предприятия «Спецавто». Они расчищают от снега и посыпают песко-солевой смесью магистральные улицы. Дополнительные силы предприятия направлены на уборку пешеходных зон. Тротуары в таких условиях посыпаются реагентами как техникой, так и вручную.

МБУ «Дормостстрой» очищает второстепенные автомобильные дороги, обрабатывает против гололеда территории остановочных пунктов общественного транспорта, а также часть пешеходных маршрутов. Особое внимание уделяется спускам, подъемам и лестницам.

В ведении МБУ «Зеленстрой» находится уборка скверов и парков. На общественных территориях города, в том числе и на Владимирской набережной, рабочие «Зеленстроя» счищают снег и осуществляют его вывоз.

Уборку во дворах на придомовых территориях проводят управляющие компании В ОАО «Жилищник» на расчистку выведено максимальное количество техники и рабочих. В первую очередь от наледи очищают площадки возле подъездов, каждое крыльцо посыпают песком с солью. На территории возле подъездов дворники убирают снег, откапывая бордюры, чтобы автомобилисты не парковали машины на местах клумб или какого-либо другого благоустройства, скрытого под слоем снега зимой.
Для более качественной уборки улиц города от снега и наледи коммунальщики просят автолюбителей не оставляют машины вдоль дорог в ночное время, чтобы не мешать работе спецтехники

Фото: vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

Основные функции ГИС ЖКХ: чем полезен сервис для смолян
Смолян приглашают принять участие в налоговом вебинаре