В Смоленской области обеспечили бесперебойный проезд на федеральных трассах
Новости

В Смоленской области обеспечили бесперебойный проезд на федеральных трассах

20 декабря 2021 года в 11:25
Для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Смоленской области за минувшие выходные было задействовано 135 единиц техники. В настоящее время проезд по федеральным автомобильным дорогам осуществляется в штатном режиме, сообщили в пресс-службе предприятия «Упрдор Москва – Бобруйск».

В целях недопущения образования гололеда подрядными организациями ежедневно на подведомственной сети дорог ФКУ «Москва – Бобруйск» проводятся превентивные меры по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами.

Так, для обеспечения бесперебойного проезда на федеральных трассах в Смоленской области за минувшие выходные было задействовано 135 единиц техники, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 366 тонн соли и 328 тонн песко-соляной смеси.

Погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передается в Центр Управления производством «ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск», что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий, в пути соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Пешеходам следует помнить, что в темное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, быть внимательными при переходе через проезжую часть дорог.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах можно обратиться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Андрей Борисов поздравляет сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником
В Смоленской области обсудили вопросы профилактики правонарушений