Лесопожарная служба Смоленской области обновила автопарк
Новости

Лесопожарная служба Смоленской области обновила автопарк

19 декабря 2021 года в 20:27
В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» Лесопожарная служба Смоленской области приобрела микроавтобус ГАЗель NEXT.

«Транспортное средство приобретено в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 19 июля 2019 года № 1605-р «Об утверждении нормативов обеспеченности субъекта Российской Федерации лесопожарными формированиями, пожарной техникой и оборудованием, противопожарным снаряжением и инвентарем, иными средствами предупреждения и тушения лесных пожаров», согласно которому лесопожарные формирования должны быть укомплектованы транспортом для доставки на лесные пожары участников тушения в количестве не менее 18 человек с индивидуальным снаряжением», - пояснили в пресс-службе профильного департамента.

Всего за 2021 год в рамках национального проекта «Экология» приобретено 36 единиц лесопожарной техники и оборудования на общую сумму более 29 миллионов рублей.

«Обновление автопарка Лесопожарной службы в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» позволит в будущем более эффективно выполнять работу по сохранению и восстановлению лесов Смоленской области», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: les.admin-smolensk.ru

Мария Образцова

Смоленская епархия приглашает молодежь на предрождественские встречи
Смолянам напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде