В Духовщинской ЦРБ прошла учебная эвакуация
Новости

В Духовщинской ЦРБ прошла учебная эвакуация

17 декабря 2021 года в 22:51
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят активную профилактическую работу с населением региона. Специалисты не только беседуют со смолянами, но и посещают места массового пребывания людей, чтобы провести учебные эвакуации.

Так, на этой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов провели учебную эвакуацию в Духовщинской центральной районной больнице.

В первую очередь сотрудники МЧС напомнили персоналу медучреждения правила пожарной безопасности. Специалисты рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, а также объяснили, как пользоваться огнетушителем.

«При возникновении опасной ситуации человек может растеряться и запаниковать. Поэтому важно знать четкий алгоритм действий, чтобы при эвакуации действовать организованно», - отметил инспектор.

Далее началась практическая часть - учебная эвакуация. Все находящиеся в здании по сигналу тревоги быстро покинули его, действуя спокойно и грамотно.

Сотрудники МЧС России напоминают: соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения здоровья, жизни и имущества.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смоленские дизайнеры стали лауреатами премии «Гражданская инициатива»
В Смоленске состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции