Смолян приглашают к участию во Всероссийской акции по сбору макулатуры
Новости

Смолян приглашают к участию во Всероссийской акции по сбору макулатуры

13 декабря 2021 года в 15:41
В рамках нацпроекта «Экология», а также с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения и населения страны в целом, до 20 декабря этого года по инициативе АНО «Национальные приоритеты» проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры – #БумБатл.

Акция проходит при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также других партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения такие как: Ассоциация «Чистая страна», «Российское движение школьников», Молодежка ОНФ, движение «Делай!» и другие.

Согласно условиям акции, по ее итогам будут определены победители среди школ, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры, составлен рейтинг самых результативных регионов, которые будут отмечены специальными благодарственными письмами от организаторов акции.

Победителей определят по двум направлениям: самые результативные школы, вузы, компании по количеству собранной макулатуры, а также самые креативные их представители. Главный приз – общение со звездой.

Так, в прошлом году акцию поддержали такие знаменитости, как Юлия Савичева, lOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Анна Банщикова, Александр Толмачев (detlector) и другие.

Сроки проведения акции могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации в стране, о чем будет сообщено на сайте акции. С правилами и условиями проведения акции можно ознакомиться по ссылке.

Сдать макулатуру жители могут региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области - акционерному обществу «Спецавтохозяйство», либо в пункты приема сбора вторичного сырья на территории Смоленской области. ООО «Технопарк СМ» осуществляет прием макулатуры (книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация) по следующим адресам:

Смоленск, улица Кашена, 8 (за ТЦ «Радуга»)
Смоленск, улица Соболева, 102
Смоленск, улица Шевченко, 76
Смоленск, улица Рыленкова, 85
Смоленск, улица Маршала Соколовского, 1
Смоленск, улица Гарабурды, дом № 19К1
Смоленск, улица Багратиона, дом № 10 (за магазином «Эльдорадо»)
Смоленск, улица Лавочкина («Душевой павильон»)
Смоленск, улица Воробьева, 12 (возле кафе «Трактир»)
Смоленск, улица Рабочий переулок, 4
Смоленск, проспект Гагарина дом № 52 (автобусная остановка)
Смоленск, улица Фрунзе, дом № 57 (рядом с магазином «Пятёрочка»)
Починок, улица Карла Маркса (на территории вещевого рынка)
Пригорское, улица Молодежная, дом № 4Б
Ярцево, улица Энтузиастов, дом № 23

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

В Смоленске продолжается прием работ на конкурс плакатов «С Новым годом и Рождеством!»
За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД выявили 577 нарушений ПДД