Алексей Островский принял участие в первом заседании нового состава избиркома Смоленской области
Новости

Алексей Островский принял участие в первом заседании нового состава избиркома Смоленской области

9 декабря 2021 года в 18:40

Губернатор Алексей Островский выступил на заседании избирательной комиссии Смоленской области нового состава. В его работе принял участие председатель облдумы Игорь Ляхов, а также в формате видеоконференцсвязи член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Левичев.

Следует отметить, что новый состав облизбиркома выбран на пять лет в связи с истечением полномочий предыдущего состава.

«Как высшее должностное лицо региона высоко оцениваю работу членов избирательной комиссии прежнего состава и выражаю уверенность в том, что новый состав облизбиркома продолжит работать строго в рамках действующего законодательства, отвечая интересам смолян и неукоснительно выполняя решения Центральной избирательной комиссии под руководством Эллы Александровны Панфиловой», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, к участникам заседания обратился член Центральной избирательной комиссии России Николай Левичев:

«Уважаемые Алексей Владимирович, Игорь Васильевич [Ляхов], мы благодарны главе региона, руководству областной Думы, что все процедуры, связанные с формированием областной избирательной комиссии прошли в строгом соответствии с российским законодательством. Не могу не отметить, что состав избирательной комиссии остается стабильным, разумно сочетая бесценный опыт предшественников с инициативой новых членов. Жизнь предстоит кипучая, интересная, ведь вы непосредственно будете причастны к легитимному формированию органов власти самого разного уровня. Хочу пожелать вам успехов».

Также Николай Левичев сообщил, что в рамках своих полномочий Центризбирком принял решение рекомендовать кандидатуру Олеси Жуковой для избрания председателем избирательной комиссии Смоленской области. Члены облизбиркома поддержали данное предложение, единогласно избрав в ходе тайного голосования Олесю Жукову своим председателем.

«Со своей стороны желаю всем вам, коллеги, эффективной работы, еще раз подчеркну, – при строгом соблюдении законодательства. Это крайне важно, и уже дает конкретные позитивные результаты: количество жалоб от участников избирательного процесса с каждым годом становится все меньше, что подчеркивает компетентность и профессионализм действий областной, территориальных и участковых избирательных комиссий, – пояснил Алексей Островский. – Спасибо вам всем за работу».

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

В Смоленске на площади Ленина устанавливают елку
Смоленские росгвардейцы встретились с отцом Героя России Алексея Буханова