Смоляне могут забронировать путевки на зимний отдых детей
Новости

Смоляне могут забронировать путевки на зимний отдых детей

9 декабря 2021 года в 15:02
10 декабря в 9:00 на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области откроется доступ для бронирования путевок на зимний период 2021 года. Об этом сообщили в департаменте Смоленской области по социальному развитию.

Родителям предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки и выбрать оздоровительную организацию из списка:
- ООО УФОК «Торпедо»,
- АНО «Санаторий «Красный Бор»,
- ООО «Санаторий-профилакторий «Кристалл»,
- ДОЛ «Пржевальское» ООО «Ательер де Пале»,
- СОГБУ «Социально – оздоровительный центр «Голоевка».

Забронировать путевку для детей школьного возраста до 17 лет включительно, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей школьного возраста до 15 лет включительно, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении по медицинским показаниям, можно самостоятельно на портале госуслуг Смоленской области в разделе «Семья и дети» в подразделе «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» во вкладке «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.

Более подробную информацию о бронировании путевок, а также о перечне документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровление ребенка, можно найти на сайте областного департамента соцразвития в разделе «Отдых и оздоровление детей».

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленской области провели более 753 тысяч тестов на COVID-19
В 15 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19