Смоленским предпринимателям выплатили более 228 млн рублей субсидий за нерабочие дни
Новости

Смоленским предпринимателям выплатили более 228 млн рублей субсидий за нерабочие дни

9 декабря 2021 года в 09:31
УФНС России по Смоленской области напоминает: не позднее 15 декабря можно подать заявление на субсидию в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях нерабочих дней в соответствии с Указом президента РФ от 20 октября 2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.».

По состоянию на 6 декабря, в Смоленской области из 6772 потенциальных получателей преференции о своем праве заявили только 4147 налогоплательщиков (61,24%).

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам выплатили более 228 миллионов рублей. Субсидия предоставляется однократно. Сроки подачи заявления в налоговый орган ограничены.

Перечень отраслей российской экономики, требующих поддержки в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, можно найти на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Для удобства налогоплательщиков там же размещена промостраница, помогающая узнать порядок получения субсидии, ее размер, проверить условия предоставления для конкретной организации.

Коллаж: Сергей Мирошниченко

Мария Образцова

В 19 районах Смоленщины зафиксировали новые случаи COVID-19 за минувшие сутки
В Смоленске лебеди из пруда в Лопатинском парке отправились на зимние каникулы