В Смоленской области учреждения здравоохранения возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи
Новости

В Смоленской области учреждения здравоохранения возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

6 декабря 2021 года в 17:44

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети рассказал о принятом им отчёте о текущей эпидемиологической ситуации в регионе.

Алексей Островский заслушал сегодня ежедневный отчет своего профильного заместителя Виктории Макаровой и начальника Департамента по здравоохранению Ольги Стунжас.

«С учетом наметившегося устойчивого снижения заболеваемости COVID-19 в регионе, а также сокращения числа госпитализаций приняли решение о возвращении к оказанию плановой медицинской помощи первичного сосудистого отделения Сафоновской ЦРБ и областной больницы медицинской реабилитации в деревне Клемятино Сафоновского района. Рассчитываем, что они начнут свою работу со следующего понедельника, 13 декабря, после проведения необходимой дезинфекции помещений. В дополнение к этому обсудили на перспективу перечень и других учреждений здравоохранения, которые вернутся к штатному режиму работы при сохранении тенденции к снижению заболеваемости», – сообщает губернатор.

Далее глава региона Алексей Островский призывает смолян не расслабляться, соблюдать все установленные ограничения и не забывать о вакцинации: «Вместе с тем, это, конечно, не повод расслабляться, особенно с учетом непредсказуемости и «коварности» коронавируса и появления его новых штаммов, в частности «омикрона» с его беспрецедентным, по словам специалистов, количеством мутаций. Сейчас по-прежнему важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, а пожилым людям – максимальную самоизоляцию. И помнить о том, что единственным действенным методом предупреждения заболевания и его тяжелого течения является вакцинация. Здоровье каждого – это здоровье всех! Берегите себя!»

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Мужчина погиб при пожаре в деревне Капыревщина
«Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы