В Смоленске назвали имена победителя и лауреатов регионального конкурса «Преподаватель года-2021»
Новости

В Смоленске назвали имена победителя и лауреатов регионального конкурса «Преподаватель года-2021»

4 декабря 2021 года в 14:55
В Смоленской области подвели итоги регионального конкурса «Преподаватель года в 2021 году». Торжественная церемония закрытия регионального конкурса состоялась накануне, 3 декабря, в онлайн формате. Победителей и участников конкурса приветствовала заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева.

«Это профессиональное состязание лучших из лучших, фестиваль педагогических идей, находок и таланта! К сожалению, мы вынуждены чествовать наших финалистов через монитор компьютера. Санитарно-эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Однако, дистанционный формат не отразился на качестве конкурса, не снизил профессиональный накал страстей и не помешал участникам представить свое педагогическое мастерство», - отметила Дина Хнычева.

От Департамента Смоленской области по образованию и науке она выразила огромную благодарность образовательным организациям за участие в конкурсе, добросовестный и плодотворный труд, качественную подготовку кадров для Смоленщины.

«Вы блестяще прошли конкурсные испытания, приобрели новые знания и опыт, нашли единомышленников. Желаю вам оставаться верными профессии. Пусть конкурс откроет путь к новым вершинам мастерства и вдохновит вас на новые достижения!», - добавила заместитель начальника профильного департамента.

По итогам конкурса победителем стала преподаватель Смоленского педагогического колледжа Ирина Ермаченкова. Лауретами признаны преподаватель Смоленского строительного колледжа Наталья Белоусова и преподаватель Козловского многопрофильного аграрного колледжа Александр Дюндин.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

В Смоленской области провели более 735 тысяч тестов на COVID-19
Депутат от Смоленской области Сергей Неверов вошел в Высший Совет «Единой России»