В Смоленске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Новости

В Смоленске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

3 декабря 2021 года в 16:15
Администрация города Смоленска, Смоленское региональное объединение работодателей «Научно-промышленный союз» и Смоленское областное объединение организаций профсоюзов подвели итоги совместной работы за 2021 год, сообщают в пресс-службе мэрии.

Докладчики, выступившие на заседании, охватили все сферы городской жизни, касающиеся социально-трудовых отношений.

Так, в своем докладе начальник Управления образования и молодежной политики горадминистрации Ольга Гильденкова отметила, что в уходящем году в Смоленске открыли 2 новых детских сада, еще одно дошкольное учреждение передано городу Смоленским филиалом ОАО «РЖД». А это значит, что в городе появилось 520 дополнительных мест для детей.

О предпринятых в этом году мерах поддержки предпринимательства и социально значимых инвестиционных проектов рассказала начальник Управления инвестиций администрации города Смоленска Светлана Титова.

Председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко коснулся, в частности, принятых в этом году мерах по защите прав и интересов работающих граждан в условиях пандемии.

По итогам заседания члены комиссии обменялись мнениями. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения. Кроме того, на заседании был утвержден план работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на следующий год.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В 22 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19
За минувшие сутки в Смоленской области выявили 288 нарушений ПДД