В Смоленской области более 3700 одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение
Новости

В Смоленской области более 3700 одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение

2 декабря 2021 года в 18:37
Накануне, 1 декабря, более 3700 выпускников Смоленской области написали итоговое сочинение. Это первое испытание, которое является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Школьники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В Смоленской области этим правом воспользовались 10 человек.

На написание сочинения (изложения) ребятам было выделено 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья – на 1,5 часа больше. Итогом проверки сочинения станет «зачет» или «незачет». Для тех, кто не справится с заданием или не смог пройти испытание в основной день, предусмотрены дополнительные дни – 2 февраля и 4 мая.

Как сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке, результаты итогового сочинения действительны в течение 4 лет для представления при приеме на обучение в вузы.

«Впечатление об экзамене сложилось положительное. Это тот тип работы, который проверяет умение организовать мысли, а также грамотно их изложить. Здесь нет строгого и чёткого алгоритма, что даёт большое пространство для творчества. На мой взгляд, так и должны строиться экзамены», - поделился своими впечатлениями после сочинения ученик 11 «В» класса лицея имени Кирилла и Мефодия Даниил Галицкий.

В целом ребята отметили, что проведение мероприятия организовано на высоком уровне, условия написания сочинения были созданы комфортные.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

На ток-шоу «Квадрат эволюции» смоляне узнают историю самого необычного музыкального инструмента в мире
Творческих смолян приглашают принять участие в литературных конкурсах