Губернатор Алексей Островский пожелал смоленским выпускникам успешно написать итоговое сочинение
Новости

Губернатор Алексей Островский пожелал смоленским выпускникам успешно написать итоговое сочинение

1 декабря 2021 года в 13:41
Сегодня, 1 декабря, смоленские одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение. Для будущих выпускников 2021-2022 года эта творческая работа является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации, отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети. В числе участников также – выпускники прошлых лет и ребята с ограниченными возможностями здоровья, для которых, по их желанию, проводится итоговое изложение.

«Как меня проинформировала начальник профильного департамента, в эти минуты свыше 3,7 тысяч смоленских одиннадцатиклассников пишут итоговое сочинение. На это им дается 3 часа 55 минут. Как и на госэкзамене, во время написания итогового сочинения его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру», - отметил глава региона.

Стоит отметить, что тематические направления работ были определены ранее, а сами темы ребята узнали непосредственно перед написанием сочинения. В этом учебном году утверждены следующие тематические направления сочинений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня», «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».

«К слову сказать, в прошлом году в Смоленской области «зачет» на итоговом сочинении получили 99,9% участников. Желаю ребятам ни пуха ни пера! Уверен, у вас все получится!», - резюмировал Алексей Островский.

Напомним, итоговое сочинение также пройдет в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Селекционеры Смоленской области прошли курсы повышения квалификации
13056 смолян находятся под наблюдением медиков из-за коронавируса