Смоленские судебные приставы взыскали денежную компенсацию с виновника ДТП
Новости

Смоленские судебные приставы взыскали денежную компенсацию с виновника ДТП

1 декабря 2021 года в 10:25
Судебные приставы помогли потерпевшей стороне получить компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Деньги в счет погашения задолженности принудительно списали с банковского счета должника.

Так, в отделении судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находилось производство о взыскании с местного жителя задолженности по выплате морального вреда. Смолянин, осуществляя дорожный маневр на проезжей части, не убедился в его безопасности и столкнулся с другим транспортным средством. В результате второй участник аварии получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. По решению суда виновника ДТП обязали выплатить потерпевшей стороне денежную компенсацию в сумме 185 тысяч рублей.

Судебный пристав провел комплекс мер принудительного характера: должника ограничили в праве выезда за пределы страны, его имущество находилось под запретом на совершение регистрационных действий, а на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, обращено взыскание. Кроме того, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа к должнику применили штрафную санкцию в виде исполнительского сбора.

В дальнейшем по постановлению должностного лица коммерческим банком осуществлялось списание денег. Благодаря действиям судебного пристава денежную компенсацию взыскали в пользу потерпевшей стороны в полном объеме.

Фото: r67.fssprus.ru

Мария Образцова

Смолянину грозит суд за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере
Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в декабре 2021 года