Смолянин выступил на благотворительном концерте фонда «Подари жизнь»
Новости

Смолянин выступил на благотворительном концерте фонда «Подари жизнь»

30 ноября 2021 года в 16:25

Благотворительный концерт, организованный в честь 15-летия фонда «Подари жизнь», состоялся на прошлой неделе в театре «Современник» в Москве. В нем приняли участия известные российские исполнители, такие как Диана Арбенина, Манижа, Муся Тотибадзе.

За годы работы Фонд «Подари жизнь» помог более чем 73 тысячам детей. Некоторые из подопечных фонда смогли выступить на сцене со звездами. Среди выступающих был и смолянин Владислав Фагурел.

В 11 лет Владислав поступил в отделение общей гематологии РДКБ со страшным диагнозом: апластическая анемия, сверхтяжелая форма. Во многом благодаря поддержке фонда «Подари жизнь» Владислав смог справиться со своим заболеванием. Сейчас молодому человеку 28 лет, он преподает в Школе им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ) и уже в течение долгого времени оказывает помощь фонду в проведении мероприятий в России и за рубежом.

На концерте в театре «Современник» Владислав исполнил песню Джона Бон Джови «It is My Life» совместно с группой «ДДТ» и Чулпан Хаматовой.

«Я хочу, чтобы эта песня была посланием молодому поколению! – прокомментировал свое выступление молодой человек. – Ребят, живите своей жизнью, думайте своей головой и не только о себе – и все будет хорошо!»

Фото: из архива Владислава Фагурел

Мария ЛЕДОВСКАЯ

Загоревшийся на трассе М-1 Volkswagen Passat потушили всем миром
Губернатор Алексей Островский: «Риски для смолян должны быть минимизированы»