В Смоленской области автоледи пойдет под суд за смертельное ДТП
Новости

В Смоленской области автоледи пойдет под суд за смертельное ДТП

28 ноября 2021 года в 18:31

В Смоленской области направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

«В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 3 февраля этого года обвиняемая (1988 года рождения), управляя машиной «Opel Astra», двигаясь по третьему километру автомобильной дороги в обход села Угра, совершила столкновение с велосипедом «STELS» под управлением мужчины 1952 года рождения, двигавшимся впереди в попутном направлении», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В результате аварии водитель велосипеда от полученных телесных повреждений скончался в ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ».

«По результатам химико-токсикологического исследования у обвиняемой установлено состояние наркотического опьянения», - пояснили в региональном УМВД.

По версии следствия, допущенные обвиняемой нарушения ПДД РФ находятся в прямой причинной связи с наступившими тяжкими последствиями – причинением смерти по неосторожности водителю велосипеда. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

В Смоленске торжественно открыли граффити с портретом ветерана
На Смоленщине более 390 тысяч человек привили первым компонентом вакцины против коронавируса