Смоленский таможенник – лауреат IX Всероссийского конкурса вокалистов «Гори, звезда приветная!»
Новости

Смоленский таможенник – лауреат IX Всероссийского конкурса вокалистов «Гори, звезда приветная!»

25 ноября 2021 года в 19:20

Смоленский таможенник Сергей Клочков стал лауреатом IX всероссийского конкурса вокалистов имени Анастасии Вяльцевой «Гори, звезда приветная!». Он прошел в Брянске и проводился в рамках регпроекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

В конкурсе приняли участие 18 солистов из шести регионов России: города Москвы, Смоленской, Брянской, Московской, Орловской и Калужской областей. Конкурсанты оценивались по двум категориям: категория А – вокалисты-любители в возрасте от 18 до 50 лет, категория В – учащиеся и студенты высших и средних специальных учебных заведений.

По результатам конкурсных прослушиваний в категории А Сергей Клочков стал лауреатом II степени. Он исполнил арию Мельника из оперы Даргомыжского «Русалка» и романс Николая Зубова «Молчи!..» из репертуара Анастасии Вяльцевой.

Также успешно выступили в данной номинации и земляки Сергея: Юлия Левина стала лауреатом III степени, а Мария Андреюк – дипломантом конкурса. В категории В лауреатом III степени стал Марк Ягнешко, Юлия Солдатова – дипломантом конкурса. Они учатся в Смоленском областном музыкальном училище имени М.И. Глинки.

«Кроме того, среди смолян дипломом «Лучший концертмейстер» отмечена Ирина Гончарова», – сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни.

Завершился фестиваль награждением победителей и лауреатов. После церемонии награждения состоялся гала-концерт.

Фото: Смоленская таможня

Алена Шашкина

В Смоленской области приняли бюджет региона на 2022 год
Смолян приглашают написать диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ