Смоленских автомобилистов призывают быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погоды
Новости

Смоленских автомобилистов призывают быть внимательными на дорогах в связи с ухудшением погоды

20 ноября 2021 года в 19:20

В Гидрометцентре России сообщили, что на территории Смоленской области ожидаются перепады температурных режимов и выпадение осадков в виде снега. В связи с ухудшением погодных условий в смоленской Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям быть крайне внимательными на дороге.

Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением транспортным средством.

Особую осторожность смолянам следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворах.

Кроме того, сложные погодные условия требуют большей осторожности и от пешеходов при нахождении вблизи проезжей части дороги. Так, им необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленские судебные приставы окажут бесплатную юридическую помощь
Смоленских добровольцев за неделю 3 раза привлекли к тушению пожаров