Смоленская журналистка Инара Багирова стала победителем всероссийского конкурса
Новости

Смоленская журналистка Инара Багирова стала победителем всероссийского конкурса

19 ноября 2021 года в 12:15

18 ноября в Москве в рамках форума «Народы России» состоялось награждение победителей всероссийского конкурса национальных видеороликов «Мы».

Специальный репортаж журналистки «ГТРК» Смоленск Инары Багировой «Вместе. Реализация стратегии национальный политики в Смоленской области» занял третье место в номинации «Видеорепортаж» категории «Профессионалы».

Напомним, Инара уже более 6 лет освещает межнациональные мероприятия на территории региона, а в начале 2021 года девушка стала одним из авторов-составителей книги «Многонациональная Смоленщина».

– Я люблю Смоленщину и ее уникальность, – поделилась Инара БАГИРОВА. – И всегда хотелось больше об этом рассказывать. Мало где в мире и консолидации живут более 100 народностей. Написание сборника «Многонациональная Смоленщина» было важным шагом, но хотелось визуальной визитки многонационального региона, которую можно демонстрировать как на Смоленщине, так и за её пределами. Ещё раз благодарю жюри за высокую оценку моей работы, благодарю всех тех, кто участвовал в создании ролика, включая монтажеров и операторов, а также героев истории о дружбе народов. Это наша общая победа. Мы добились её вместе!

Всего на суд жюри было представлено более 600 работ из разных регионов России и Ближнего зарубежья.

Как отметили организаторы, конкурс призван способствовать расширению знаний и повышению ценности традиций и обычаев народов, проживающих по соседству друг с другом. Его цель – вовлечение российских национально-культурных сообществ, семей и отдельных граждан в популяризацию культуры и традиций своих народов посредством национального медиатворчества.

Фото: Мария Ледовская

Мария ЛЕДОВСКАЯ

Смолян приглашают вступить в мобилизационный резерв
Владислав Ковалев: борьба на «Больших вызовах» за поездку в Сочи будет жаркой