В Смоленске студентам рассказали о вреде наркотиков
Новости

В Смоленске студентам рассказали о вреде наркотиков

18 ноября 2021 года в 22:54

В областном центре полицейские в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» провели профилактическую лекцию для студентов Смоленского строительного колледжа.

«Главная цель мероприятия – донести до молодых людей, что употребление наркотиков ведет к формированию зависимости и может повлечь серьезные последствия», – пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Так, сотрудники правопорядка рассказали молодым людям о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ и о риске возникновения наркотической зависимости.

Также студенты узнали, как «невинная шалость» в виде разового употребления «легких» наркотиков может перечеркнуть все благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях, успешного трудоустройства.

Особое внимание полицейские уделили информации о вовлечении молодежи в преступную деятельность через интернет. Студентов предупредили об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

342 нарушения ПДД выявили в Смоленской области за сутки
В смоленском следкоме работает телефонная линия «Защита прав предпринимателей»