В Смоленской области почти 160 тысяч человек привились от гриппа
Новости

В Смоленской области почти 160 тысяч человек привились от гриппа

18 ноября 2021 года в 14:45
По состоянию на ноябрь против гриппа привились почти 160 тысяч смолян, в том числе 60000 детей, сообщают в официальной группе регионального департамента здравоохранения в социальной сети.

Прививочная кампания в Смоленской области стартовала 1 сентября. Вакцинация осуществляется препаратами «Ультрикс Квадри», «Совигрипп» и «Гриппол плюс».

В рамках федеральных поставок в Смоленскую область поступило 158 тысяч доз вакцины. Кроме того, из областного бюджета выделили дополнительные средства на закупку еще 5200 доз, которые также распределили по поликлиникам Смоленска и области. В ближайшее время из Минздрава ожидается еще одна поставка вакцины против гриппа.

Напомним, в соответствии с уточненными рекомендациями Минздрава РФ, вакцинация против гриппа и коронавируса может проводится в один день.

«Сейчас, в условиях напряженной эпидобстановки, особенно важно защитить себя смолянам, которые входят в группы риска, так как вакцинация позволяет минимизировать возможные негативные последствия от заболевания, - отметили специалисты профильного департамента. - Не тяните с решением, запишитесь на вакцинацию!».

Фото: vk.com/depzdrav67sml


Мария Образцова

Жители 58 поселков и сел Смоленщины получили доступ к 4G
Народный фронт запускает «горячую линию» по вопросам газификации