Сотрудники МЧС провели рейд на озере Большая Рутавечь в Руднянском районе
Новости

Сотрудники МЧС провели рейд на озере Большая Рутавечь в Руднянском районе

18 ноября 2021 года в 07:31

Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают профилактическую работу с отдыхающими вблизи водоемов региона. Очередной рейд прошёл у озера Большая Рутавечь в Руднянском районе.

Инспекторы беседовали с рыбаками, напоминая им о том, что, несмотря на появление на водоеме льда, еще очень опасно выходить на него. Гражданам вручили памятки с правилами безопасного поведения на водоеме и подробным описанием действий, которые необходимо предпринять в случае происшествия.

Отдельно сотрудники МЧС обратились к родителям: «Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от вашего дома имеется водоем. Регулярно проводите беседы с младшим поколением и напоминайте правила безопасности».

Главное управление МЧС России по Смоленской области просит любителей осенней рыбалки неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам 01 и 101. Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Смолянка перечислила дистанционным мошенникам почти миллион рублей
Приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП акция прошла в Смоленской области