На Смоленщине стартовал второй этап операции «Дети России – 2021»
Новости

На Смоленщине стартовал второй этап операции «Дети России – 2021»

15 ноября 2021 года в 21:01

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» стартовал на Смоленщине.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних и молодежи. А также на выявление и пресечение фактов вовлечения молодых смолян в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропов, новых потенциально опасных психоактивных веществ. Ставится задача повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В проведении операции задействованы представители различных служб полиции, а также других заинтересованных структур – здравоохранения, образования.

Во время проведения мероприятия особое внимание уделят профилактической работе. В образовательных учреждениях проведут мероприятия лекции, семинары, соревнования, направленные на формирование у подростков личной ответственности за свое поведение и пропаганду здорового образа жизни.

Смоленская полиция обращается к жителям региона с просьбой: в случаях, если стали известны факты торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, сообщить об этом по круглосуточному анонимному телефону доверия Управления МВД России по Смоленской области: (4812) 38-05-35.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске полиция изъяла крупную партию героина
Улица Студенческая в Смоленске отремонтирована в рамках национального проекта