Руководитель смоленского следкома вручил ведомственную медаль Виктории Макаровой
Новости

Руководитель смоленского следкома вручил ведомственную медаль Виктории Макаровой

15 ноября 2021 года в 15:49

В торжественной обстановке руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов вручил ведомственную медаль «За содействие» Виктории Макаровой, которая в настоящее время занимает должность и.о. заместителя губернатора и координирует вопросы здравоохранения в регионе.

Напомним, 17 августа в Темкинском районе пропала полуторагодовалая девочка. К поиску ребенка были привлечены сотрудники СК России, полиции, МЧС, военнослужащие, добровольцы поисково-спасательных отрядов «Сальвар» и «Лиза Алерт», а также общественность.

Через несколько дней малышка была обнаружена в лесном массиве на расстоянии около четырех километров от места жительства семьи. Сразу же ей оказали необходимую медпомощь, а затем госпитализировали в Смоленскую детскую клиническую больницу.

Главным врачом данного медицинского учреждения на тот период являлась Виктория Макарова. Именно благодаря ее высокому профессионализму и неравнодушию удалось грамотно и быстро организовать качественное лечение девочки без привлечения возможностей столичных медучреждений и санавиации.

«В свою очередь, Виктория Николаевна поблагодарила сотрудников СК России за проявленное внимание и высокую оценку ее работы», – сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Воспользовавшись случаем, стороны обсудили вопросы, связанные с текущей эпидемиологической обстановкой на Смоленщине. Анатолий Уханов рассказал о принятых в региональном ведомстве мерах по борьбе с COVID-19 и достигнутых результатах. Так, на текущий момент 97 % сотрудников прошли вакцинацию от коронавируса.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

Смолян приглашают принять участие в фестивале творческой молодежи «СмолАрт»
Подвели предварительные итоги завершившегося этапа Всероссийской переписи населения