Чем в Смоленской области закончился второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Новости

Чем в Смоленской области закончился второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

13 ноября 2021 года в 09:45

С 18 по 29 октября 2021 года в Смоленской области проходил второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции проводились мероприятия, направленные на привлечение граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Всего за время акции в органы внутренних дел Смоленской области поступило 49 обращений от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков.

Все обращения граждан тщательно проверены. При их отработке выявлено 54 преступления, 43 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 1,5 килограмма наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские проверяли места массового досуга несовершеннолетних и молодежи, выявляли и пресекали преступления и административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские организовывали и проводили профилактические антинаркотические мероприятия в открытых сменных школах города Смоленска. На этих мероприятиях до участников доводили информацию о причинах и последствиях употребления подконтрольных веществ, о разнице между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при потреблении наркотиков.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Первый заместитель областного прокурора проведет прием граждан по вопросам газификации
Смоленская ГРЭС к отопительному сезону готова