Смоляне могут проголосовать за подключение к мобильной связи 4G населенных пунктов региона
Новости

Смоляне могут проголосовать за подключение к мобильной связи 4G населенных пунктов региона

10 ноября 2021 года в 17:33
С 2021 года в Смоленской области реализуется программа «Устранение цифрового неравенства 2.0» в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», входящего в состав национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В апреле этого года Минцифры России и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В соответствии с ним ПАО «Ростелеком» приступил к реализации второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0», предусматривающего организацию сетей мобильной связи 4G (LTE) в малых населенных пунктах.

В связи с этим на портале «Госуслуги» запущено голосование за населённые пункты, которые будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2022 году. Для того, чтобы населенные пункты Смоленской области с численностью от 100 до 500 человек подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на Госуслугах до 15 ноября этого года. Проголосовать могут граждане РФ старше 18 лет по ссылке.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Кроме того, также предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В таком документе нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Фото: gosuslugi.ru


Мария Образцова

Новые случаи COVID-19 зафиксировали в 13 районах Смоленской области
Начальник Смоленской таможни Владислав Лёгкий покинул пост в связи с повышением