Три ребенка, оказавшихся без попечения родителей, устроены в Смоленске в октябре
Новости

Три ребенка, оказавшихся без попечения родителей, устроены в Смоленске в октябре

9 ноября 2021 года в 12:31

В городе Смоленске в октябре устроены три ребёнка, оставшиеся без попечения родителей.

Один ребенок передан на безвозмездную форму опеки/попечительства, два ребенка устроены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Произошло это в установленный законодательством месячный срок, о чем сообщили в Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска.

Также в октябре из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в Смоленске, передано три ребенка: один – на безвозмездную форму опеки/попечительства; два ребёнка – на возмездную форму опеки (приемная семья).

Как рассказали в Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска, на 1 ноября этого года на учете в Управлении состоит 572 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, из них:

- 340 детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей),

- 85 детей, воспитывающихся в приемных семьях,

- 19 детей, воспитывающихся в семьях усыновителей,

- 100 детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Смоленска;

- 28 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся колледжей и техникумов, законным представителем которых является Управление опеки и попечительства.

За октябрь специалисты провели 146 обследований жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

588 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Смоленской области за сутки
В селе Ворга Ершичского района произошел пожар в жилом доме