Дорожники предупреждают смолян о резком ухудшении погодных условий 9 ноября
Новости

Дорожники предупреждают смолян о резком ухудшении погодных условий 9 ноября

8 ноября 2021 года в 18:20

9 ноября на территории Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областей ожидается ухудшение погодных условий. Об этом говорится в обращении ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Дорожные организации, работающие на федеральных трассах, переведены в режим повышенной готовности.

Смолянам сообщают, что по информации Гидрометцентра России ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью и днем от -4° до +5°.

Этой зимой более 300 машин спецтехники будут обслуживать федеральные трассы в регионах. На подведомственной сети действуют автоматизированные системы метеоконтроля. С их помощью аккумулируется оперативная информация о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока. Эти данные поступают в ситуационный центр ФКУ Москва – Бобруйск в режиме реального времени.

Дорожные службы просят водителей планировать поездки с учетом неблагоприятных погодных условий, в пути соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах необходимо обратиться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Осталось два дня на поддержку смоленского участкового на Всероссийском конкурсе
По поручению Алексея Островского в Гагаринской ЦРБ состоится встреча с сотрудниками «скорой»