Митрополит Исидор посетил пациентов с COVID-19 в Клинической больнице № 1 города Смоленска
Новости

Митрополит Исидор посетил пациентов с COVID-19 в Клинической больнице № 1 города Смоленска

8 ноября 2021 года в 09:40

В праздник Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сопровождении руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерея Дионисия Давыдова посетил пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в ОГБУЗ «Клиническая больница № 1».

Митрополит поздравил пациентов лечебного учреждения с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства, пожелал им скорейшего выздоровления, окропил палаты святой водой и вручил просфоры и иконки святителя Луки Крымского. Общение с архипастырем стало для всех радостным событием – пациенты поблагодарили Высокопреосвященнейшего Владыку за теплое общение и молитвенную поддержку.

Митрополит Исидор поблагодарил за мужество и самоотверженный труд врачей и медицинский персонал больницы. Заведующей Инфекционного отделения № 1 Елене Симакиной он передал икону Божией Матери «Всецарица».

В завершении поездки митрополит Исидор и иерей Дионисий Давыдов обсудили с Еленой Николаевной направления дальнейшего практического взаимодействия в поддержке больных COVID-19.

Фото: smoleparh.ru

Смоляне могут оплачивать пошлины со «скидкой» 30%
За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 595 смолян