В Смоленске сотрудники регионального УМВД поздравили ветерана со 103-летием
Новости

В Смоленске сотрудники регионального УМВД поздравили ветерана со 103-летием

7 ноября 2021 года в 19:35
Сегодня, 7 ноября, в день 103-летия со дня рождения, Михаила Гавриловича навестили сотрудники УМВД России по Смоленской области и председатель Совета регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин. Они поздравили ветерана, вручили поздравительный адрес от руководства Управления и подарки.

Михаил Гаврилович Павлов родился 7 ноября 1918 года в Смоленске. В 1939 году он, будучи студентом лесотехнического института, пошел в военкомат и попросился в армию. В декабре его призвали и направили в войска НКВД, где он прослужил 7 лет, до 1946 года. Михаил Павлов занимался лыжной подготовкой с кадрами для фронта, с теми, кого планировали забрасывать в тыл врага. За добросовестное отношение к служебному долгу военного инструктора удостоили медали «За боевые заслуги».

Демобилизовавшись, Михаил Гаврилович связал свою судьбу с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Потом окончил две спецшколы, в которых обучали шифровальной работе, а также школу офицерского состава. 20 лет Михаил Гаврилович посвятил шифровальной службе во 2-ом спецотделении УВД Смоленского облисполкома. За время службы Михаил Гаврилович за добросовестное отношение к своим обязанностям неоднократно поощрялся руководством МВД и УВД, является Почетным гражданином Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Мария Образцова

25 тысяч смолян могут воспользоваться программой социальной догазификации
Полиция напоминает смолянам: за неисполнение родительских обязанностей грозит наказание