Смоленская область вошла в десятку по итогам конкурса образовательных кластеров
Новости

Смоленская область вошла в десятку по итогам конкурса образовательных кластеров

3 ноября 2021 года в 14:40
Команда Смоленской области вошла в десятку по итогам конкурса лучших практик создания и реализации региональных образовательных кластеров, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.
В конкурсе приняли участие 36 субъектов Российской Федерации. Участники презентовали модели образовательных кластеров в сфере среднего профессионального образования своих регионов и видеоролики.

Управленческая команда Смоленской области, в состав которой вошли заместитель начальника областного департамента по образованию и науке Дина Хнычева, начальник отдела профессионального образования и науки профильного департамента Марина Иваненкова и руководитель Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленской области Юлия Евстафьева, представила в рамках конкурса модель системы профессионального образования Смоленской области в горизонте до 2024 года на основе применения механизмов проектного управления и по итогам конкурса вошла в десятку лучших.

Победителем конкурса стала управленческая команда из Томской области, призерами – представители Кемеровской и Белгородской областей.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы».

По итогам конкурса будет издан сборник «Лучшие практики создания и реализации в субъектах Российской Федерации образовательных кластеров (сетевых программ) как организационно-деятельностных механизмов, содействующих развитию системы среднего профессионального образования».

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленске дотла сгорел «ВАЗ»
В Смоленской области разведчики ЗВО навели огонь артиллерии на «противника»