Сергей Леонов вакцинировался от коронавируса
Новости

Сергей Леонов вакцинировался от коронавируса

1 ноября 2021 года в 15:11

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Леонов в социальных сетях сообщил, что в одной из поликлиник города Смоленска привился вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».

«Да, я продолжаю считать, что вакцинировать переболевших смысла нет, так как после перенесенного заболевания вырабатывается полноценный иммунитет», – отметил Сергей Леонов.

Однако, по его словам, случаи повторного инфицирования есть, но они редкие и протекают легче:

«На своем примере тоже доказал, что за 11 месяцев после болезни с учетом огромного количества контактов с людьми заболеть повторно мне не удалось!».

Кроме того, Сергей Леонов подчеркнул, что вакцинировался, чтобы показать пример тысячам смолян, которые еще не решились на этот шаг. Он убежден, что непереболевшему COVID-19 человеку вакцинация может спасти жизнь и вероятность заболеть или заболеть тяжело снизится.

«Мои ощущения! Укол был абсолютно безболезненным. Через несколько часов появилась боль в месте инъекции. Утром следующего дня поднялась небольшая температура до 37.0, которая нормализовалась после приема парацетамола. Мышцы в ногах ломило весь день. Боль в месте укола усилилась, появилось покраснение. На следующий день все симптомы прошли, кроме боли в плече. Чувствую себя отлично!».

Фото: vk.com/leonovldpr

Алена Шашкина

В Смоленской области утилизировали около 35 тонн нелегально ввезенной продукции
В Смоленской области за выходные выявили 766 нарушений ПДД