В Смоленской области полиция проверила 554 состоящих на учете несовершеннолетних
Новости

В Смоленской области полиция проверила 554 состоящих на учете несовершеннолетних

1 ноября 2021 года в 08:01

В Смоленской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое проводилось с целью профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей, пресечения фактов вовлечения подростков в совершение противоправных действий, пресечения алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Во время профилактических рейдов полицейские проверяли вокзалы, рынки, автозаправки и другие места на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из школ-интернатов, учреждений здравоохранения и семей.

Сотрудники полиции отработали парки, скверы, заведения сферы торговли и общественного питания, территории для развлечения и досуга, где предусмотрена продажа алкоголя, выявляя детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей.

Сотрудники полиции проверили 554 несовершеннолетних и 819 родителей, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В ходе рейдов пресекли 212 административных правонарушений, 130 из которых совершены родителями подростков.

Дополнительно на профилактический учет взяли 45 несовершеннолетних и 33 родителя. В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Смоленской области поместили 6 подростков-правонарушителей.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудниками полиции выявили и пресекли 3 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних. По всем возбудили уголовные дела.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Управление по вопросам миграции с 4 по 5 ноября принимать граждан не будет
Лесопожарная служба Смоленской области готовится к зиме