Как будут работать подразделения ГИБДД в Смоленской области с 31 октября по 7 ноября
Новости

Как будут работать подразделения ГИБДД в Смоленской области с 31 октября по 7 ноября

31 октября 2021 года в 16:40

В связи с установлением в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно, в подразделениях Госавтоинспекции предприняты дополнительные меры по защите граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и с использованием системы электронного управления очередью по предварительной записи на точное время.

В связи с празднованием Дня народного единства прием в регистрационно-экзаменационных подразделениях 4 ноября 2021 года осуществляться не будет.

В остальные дни прием осуществляется по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также с использованием системы управления электронной очередью.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, который предусматривает подачу заявления посредством электронной почты на специально созданный адрес электронной почты для последующего рассмотрения с установленной периодичностью.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы. При этом будет обеспечиваться термометрическое обследование – кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу должностным лицом непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, будет исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД минимизировано.

В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.

Фото: гибдд.рф/r/67

Юрий Семченков

Смолян приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности
1 ноября в Смоленской области осадков не ожидается