На Смоленщине стартовал прием заявок от выпускников на участие в итоговом сочинении
Новости

На Смоленщине стартовал прием заявок от выпускников на участие в итоговом сочинении

26 октября 2021 года в 18:55
В Смоленской области начался прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 17 ноября включительно, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Одиннадцатиклассники могут подать заявления на участие в своих школах. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в органах местного самоуправления в сфере образования и в Смоленском региональном центре оценки качества образования.

Итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

«Выпускники прошлых лет, которые хотят повторно участвовать в написании итогового сочинения, могут предоставить в вузы итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется», - пояснили в профильном департаменте.

В текущем учебном году итоговое сочинение пройдет 1 декабря и в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

В Смоленской области провели более 634 тысяч тестов на COVID-19
В 20 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19