В Смоленске в детскую поликлинику №5 приобрели новое оборудование для ЛОР-врачей
Новости

В Смоленске в детскую поликлинику №5 приобрели новое оборудование для ЛОР-врачей

25 октября 2021 года в 15:31
В Смоленске в детскую поликлинику №5 для кабинета оториноларинголога приобрели видеориноларингоскоп с волоконным световодом, сообщают в официальной группе регионального департамента здравоохранения в социальной сети.

Отмечается, что поставка нового оборудования стала возможна в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Видеориноларингоскоп (система передачи изображения и дизайн прибора спроектированы специально для ЛОР-врачей) входит в перечень стандартного оснащения кабинета оториноларинголога.

Система визуализации и регистрации результатов обследования при использовании видеориноларингоскопа наилучшим образом подходит для демонстрации объективной картины пациенту, а также для использования в обучающих целях.

«Рутинные процессы должны быть максимально эффективны, - подчеркнули в профильном департаменте. - Обследования с применением высокоэффективных видеотехнологий, которые позволяют получить «живую» картинку исследования при использовании видеориноларингоскопа, делают процесс консультации между доктором и пациентом более комфортным».

Фото: vk.com/depzdrav67sml

Мария Образцова

В Смоленске стартовал третий региональный конкурс «Я – ЛИДЕР»
В Смоленской области с 22 по 24 октября выявили 994 нарушения ПДД