В Смоленской области выберут лучшую школьную столовую
Новости

В Смоленской области выберут лучшую школьную столовую

21 октября 2021 года в 17:51
В Смоленской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Конкурс проходит в два этапа: муниципальный – с 15 по 26 октября, региональный – с 27 октября по 5 ноября.

В конкурсе участвуют школьные столовые, организующие питание учащихся в сельских и городских школах региона, по следующим номинациям «Лучшая столовая городской школы» и «Лучшая столовая сельской школы».

Конкурс проводится по обеденному рациону питания, состоящему из четырех блюд для детей младшего возраста (7 – 10 лет) и старшего возраста (11 – 17 лет) с представлением технологических документов.

Конкурсные материалы принимаются с 27 по 29 октября на адрес электронной почты smolyunnat@mail.ru.

Победители конкурса получат дипломы и станут участниками финала Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Всем участникам регионального этапа конкурса вручат сертификаты.

Как отмечают организаторы, региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» проводится в целях совершенствования организации питания учащихся, внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы и популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

В Смоленске обновили график работы мобильных пунктов вакцинации
В 13 районах Смоленской области зафиксировали новые случаи COVID-19