Руководитель смоленского следкома поздравил криминалистов с профессиональным праздником
Новости

Руководитель смоленского следкома поздравил криминалистов с профессиональным праздником

19 октября 2021 года в 12:31

19 октября в России отмечают День образования службы криминалистики. Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области Анатолий Уханов поздравил криминалистов с профессиональным праздником:

«Уважаемые коллеги, сотрудники отдела криминалистики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем образования службы криминалистики!

В этот день 67 лет назад по указанию Генерального прокурора СССР в стране были введены должности прокуроров-криминалистов и созданы кабинеты криминалистики.

Современная криминалистика стала одним из важнейших инструментов установления истины. Следователи-криминалисты Следственного комитета России, имея на вооружении новейшее высокотехнологичное оборудование, успешно и оперативно обеспечивают криминалистическое сопровождение предварительного следствия и получают значимые процессуальные доказательства в ходе расследования преступлений. Благодаря вашему профессионализму и грамотной кропотливой работе удается раскрыть самые запутанные преступления, в том числе прошлых лет.

В следственном управлении СКР по Смоленской области трудятся честные, квалифицированные, преданные своему делу следователи-криминалисты.

От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия, терпения и высоких достижений в службе! Пусть ваш энтузиазм и стремление достичь истины всегда сопровождают вас на профессиональном пути! Спасибо вам за службу!».

Фото: smolensk.sledcom.ru

Алена Шашкина

По инициативе Алексея Островского 7 смоленских компаний проходят экспортное обучение в формате Mini-MBA
Виктория Макарова займет пост вице-губернатора Смоленской области, курирующего здравоохранение